Радио "Ребячья республика"

среда, 29 апреля 2015 г.

Селфи безопасности. Участвуем вместе

Дорогие ребята!

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Её главной темой станет безопасность детей на дороге.

Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

В поддержку кампании #СпаситеДетскиеЖизни в России состоится акция «Селфи безопасности», которую проведут Госавтоинспекция совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

Всем участникам акции «Селфи безопасности» предлагается разместить плакат с текстом Детской декларации на информационных стендах в школе, классе или в организации дополнительного образования, чтобы как можно больше российских школьников узнали о Глобальной неделе, а также рассказать о кампании #СпаситеДетскиеЖизни друзьям и одноклассникам.

  • Написать на нём своё обращение ко взрослым, от которых зависит твоя безопасность, а также слова поддержки Детской декларации
  • Сфотографироваться с этим плакатом или попросить друзей сфотографировать тебя
  • Отправить  свое фото на сайт. После предварительной регистрации оно будет опубликовано
Официальная группа газеты "Добрая Дорога Детства" ВКонтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...